image

7 действий, как мы помогаем партнерам

На прочтение:14 мин
Опубликовано:
Обновлено: 22.12.2023

7 действий, как мы помогаем партнерам 

Всестороннее содействие и квалифицированная поддержка партнеров — одно из главных направлений деятельности компании VEKA. Рассказываем, как мы можем помочь вам развивать свою компанию, больше продавать, а также работать со сложным и дорогим остеклением.

1. Обучение руководителей и сотрудников

Мы стараемся сделать работу с компанией VEKA и нашими профильными системами максимально комфортной и эффективной. Чтоб  использовать весь спектр нашей ассортиментной линейки, понять продукт и его возможности, наши эксперты:

  • проводят семинары по замеру и монтажу;
  • показывают, как подобрать комплектацию;
  • помогают подготовить документацию для тендера;
  • участвуют в сложных переговорах.

1 (327) (1) (1).jpg
Специалисты VEKA с партнерами

Можно проводить регулярные обучающие сессии для своих сотрудников, чтобы освежить их знания о рынке и отраслевых продуктах, представить новинки, дать возможность пообщаться с поставщиками

2. Помощь с продажами

У VEKA большой опыт в продажах, интернет-продвижении, рекламе и маркетинге — мы готовы им делиться с нашими партнерами. Для этого:

  • Активно продвигаем бренд среди частных заказчиков, строительных компаний, архитекторов и дизайнеров.
  • Передаем заявки партнерам через сайт.
  • Проводим продуктовые семинары и тренинги для продавцов-консультантов. 
  • Обеспечиваем партнеров брендированной рекламной продукцией: у нас можно заказать образцы для офиса, фирменную спецодежду VEKA, чемоданы замерщика, полиграфическую и сувенирную продукцию. Посмотрите готовые варианты в нашем каталоге.

Помимо этого VEKA предлагает то, чего в отрасли еще никто в таком формате не делал — собственные сайты оконных компаний. Можно получить полноценный сайт со всеми инструментами лидогенерации и аналитики за несколько кликов, и после запуска использовать его для сбора заявок и рекламы в интернете. Например, анонсировать и проводить акции, размещать коды метрик аналитики и сторонних виджетов, онлайн-консультантов, обратных звонков и прочих форм связи с посетителями.

FOTO-SM.RU. _MU_8648.jpg

Пример брендированной сувенирной продукции

Каждый партнерский сайт выполнен в формате «имя_компании.veka.ru», при этом можно использовать в оформлении свои логотипы

3. Технический аудит


Если нужно определить текущее техническое состояние предприятия, нет необходимости привлекать стороннюю организацию — VEKA возьмет этот процесс на себя. В рамках технического аудита мы:
  • проверяем производственные процессы и качество готовых изделий;
  • помогаем оптимизировать складскую и производственную логистику;
  • организуем безбумажное производство;
  • налаживаем оборудование для работы с новыми продуктами.
В результате вы получите точное представление о том, как сделать свою работу более комфортной и продуктивной.

4. Реализация совместных проектов

Мы не только обеспечиваем наших партнёров профилем экстра-класса, но и помогаем в продвижении окон и дверей, которые производят наши переработчики.

Вместе с ними мы участвуем в крупных отраслевых мероприятиях — например, 100+ TechnoBuild, Международная оконная конференция в Поволжье, Международная выставка строительных и отделочных материалов Mosbuild, выставка Open Village и т. д.

Со всеми партнерами, которые открыты для взаимодействия, мы запускаем акции и совместные проекты. Это помогает привлечь больше дилеров и клиентов. Например, на территории выставки «Малоэтажная страна» VEKA вместе с гостями выставки и партнёром «Экоокна» проводили тест-драйв — честную проверку на прочность окон из профиля VEKA и окон из обычного профиля.   

А еще проводим мероприятия на городских праздниках и фестивалях. Например, в Екатеринбурге VEKA и «Спецремстрой» участвовали в празднике, посвященному Дню Строителя. Несмотря на развлекательный формат подобных мероприятия, посетители зачастую проявляют большой интерес к продукции, представленной поставщиками.

1 (144) (1) (1) (1).jpg

II Международная оконная конференция в Поволжье, организованная партнёром VEKA Rus – компанией «Спецремстрой».

На любых мероприятиях можно установить стенды с образцами и раздаточной продукцией или провести промоакцию «Силовой прием» — VEKA помогает с организацией, а также с подготовкой и распространением информационных материалов.

5. Работа с клиентами


У всех партнеров VEKA есть личный кабинет на нашем сайте. Они могут подключать к нему своих дилеров. Это дает две возможности:
  • Если оставляют запросы на сайте или через контакт-центр, мы передаем их партнерам в регионах.
  • Если звонят с жалобами, передаем такие обращения в оконную компанию.
VEKA передает партнерам теплые лиды и отвечает на вопросы клиентов, то есть берет на себя часть работы с клиентами.

6. Забота об экологии

Потребители изучают используемые материалы и выбирают безопасную продукцию, обращая все больше внимания на экологические «знаки отличия». Поэтому мы поддерживаем ответственный подход к природе и бережное отношение к ресурсам:
  • С 2018 года принимаем остатки профиля и перерабатываем их в качественный гранулят.
  • Проводим мероприятия, где рассказываем, как использование ПВХ-окон позволяет сохранять леса и снижать экологическую нагрузку.
  • Подтверждаем высокий экологический статус нашей продукции — есть сертификаты, открывающие двери в проекты зеленого строительства как нам самим, так и партнерам VEKA во всей России.
  • Предлагаем партнерам использовать специальный логотип для маркировки окон и дверей из профилей VEKA и WHS by VEKA, а также — в своих маркетинговых и коммуникационных проектах.

20231108 16.47 №7950.jpg

Получение сертификатов Eco Standard Group. представителями VEKA

Покупателю не придется вникать в технологические и химические характеристики материала – с экомаркировкой сразу понятно, что продукция безопасна

7. Разработка мобильных приложений

Смартфоны и планшеты превратились в рабочие инструменты, поэтому предлагаем отраслевые 
мобильные приложения:

«Замерщик окон 2.0» — для работы на объектах, оформления и оперативной отправки данных в 
офис. Скачать приложение можно на IOS или на Android.

«VEKA Event» — чтобы сориентироваться на любой оконной выставке, следить за расписанием 
предстоящих мероприятий и общаться с коллегами. Скачать приложение можно на IOS или на Android.

«Каталог VEKA» — приложение для планшетов с полной информацией о решениях. Скачать 
приложение можно на IOS.
А еще особое внимание уделяем развитию своих веб-ресурсов. В них мы даем актуальную, 
своевременную и, что весьма важно, полезную для наших партнеров информацию. Ее мы размещаем 
там, где это удобно читать — на сайте, Вконтакте или telegram-канале.

А еще особое внимание уделяем развитию своих веб-ресурсов. В них мы даем  актуальную, своевременную и, что весьма важно, полезную для наших партнеров информацию. Ее мы размещаем там, где это удобно читать — на сайте, Вконтакте или telegram-канале.












Рекомендованные статьи