image

«Такие разные двери» - новый конкурс для архитекторов от VEKA Rus

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 27.04.2023
Cover_Veka.ru.jpg

Трудно переоценить роль входной двери в дизайне здания и в его функциональности. Особенно в индивидуальном домостроении дверь часто называют «визитной карточкой» дома, по которой складывается первое впечатление и о самом доме, и о его обитателях. Современная дверь не только защищает пространство дома; она дополняет его дизайн, а кроме того, влияет на энергосбережение.

Помимо привычных входных дверей в современной архитектуре используется множество типов и вариантов разнообразных дверных элементов: простые межкомнатные или офисные, складывающиеся двери-«гармошки», с помощью которых так удобно зонировать пространство, и, конечно, знаменитые «исчезающие стены» VEKAMOTION, позволяющие гибко управлять границей между домом и миром. Даже входные двери сегодня применяются в разных вариациях – они могут быть стандартными одностворчатыми или штульповыми, иметь декоративные боковые части,  фрамуги, и, конечно, современные двери позволяют сегодня использовать инновационную фурнитуру и дверные заполнения, выполненные в различных вариантах дизайна.

В новом конкурсе архитекторам предлагается попробовать себя в качестве авторов проектов, которые бы раскрывали возможности актуальных дверных технологий. Специальная номинация объявлена вторым партнёром конкурса, компанией GU, имеющей в своём арсенале множество интересных решений в области дверной техники.

Заявки на конкурс принимаются до 30 октября. Главным призом станет современный планшет, учреждены и несколько призов из топовой мерч-коллекции VEKA. Отдельным призом отметит конкурсантов и компания GU.

Заходите на сайт конкурса, размещайте ваш проект, обсуждайте, голосуйте за лучших!

Рекомендованные статьи