image

Кубок Анны Богалий на Урале: двойной юбилей

На прочтение:3 мин
Опубликовано:
Обновлено: 13.10.2022
Кубок Анны Богалий на Урале: двойной юбилей

500 юных спортсменов-биатлонистов из 28 субъектов РФ приехали в лыжный комплекс Абзаково, расположенный на границе Челябинской области, чтобы с 19 по 23 января сразиться за медали Всероссийского соревнования «Кубок Анны Богалий — Skimir». Магнитогорск с 2017 года принимает крупнейший детско-юношеский биатлонный турнир имени двукратной олимпийской чемпионки, и количество участников только растет.

Нынешний сезон для проекта юбилейный. Самому Кубку исполняется 10 лет, а в истории турниров Кубка на уральской земле этот будет пятый по счету (тоже юбилей) и, как всегда, январский. Кстати, ровно пять лет назад партнёром Кубка Анны Богалий стала компания VEKA Rus, с помощью которой организаторам удаётся поддерживать уровень соревнований на действительно качественном, профессиональном уровне.

К настоящему моменту география Кубка выросла до 6 этапов за сезон. Магнитогорск принял детскую биатлонную эстафету у Мурманска (там Кубок прошел в декабре), далее юных биатлонистов ждут февральские этапы на Сахалине и в Рыбинске (Демино), и затем два этапа в марте: в Саранске и в Новосибирске.

Кстати, по итогам этапа в Мурманске телеканал МАТЧ-ТВ подготовил специальный репортаж об Анне Богалий и истории её прекрасного проекта, позволяющего молодым биатлонистам почувствовать себя частью большой семьи российского биатлона:


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи